淮南市人民政府
加入收藏
导航
首页
首 页
机构设置
领导简介
机构简介
直属单位
工作动态
市局动态
局直属单位工作动态
媒体声音
通知公告
县区动态
专题工作
民生工程
机关党建
医保政策
信用信息专栏
表格下载
曝光台
法治工作
习近平新时代中国特色社会主义思想
学习贯彻党的二十大精神
健康口腔专栏
已归档专题
公众服务
民意征集
您当前的位置:
首页
>
投诉咨询
异地门诊慢特病结算问题
信件编号:
20240306002
来信时间:
2024-03-06 16:02
信件类型:
其他
姓名:
张****
内容:
2024年1月25日用国家异地就医备案小程序备案了长期异地居住人员(用承诺书弄的)到2月27日不能用了。我们又重新用居住登记备案了。也显示备案成功了。3月6日还是不能直接结算。不知道哪里出了问题。打电话也没有明确回复。
答复情况:
答复单位:市医疗保障局
答复时间:2024-03-12 11:58
答复意见:
张女士:您好!
异地长期居住信息已维护正常,经了解,已在备案地成功联网结算。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
我要纠错
打印本页
返回顶部