关于异地医保办理不成功
信件编号: | 20240311001 | 来信时间: | 2024-03-11 14:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 韩**** |
内容: | 我为我父亲在杭州看病,我父亲是淮南退休的,我在皖事通上反复给他办理异地医保备案,结果就是各种理由不给通过,不知道是什么原因 | ||
答复情况: |
答复单位:市医疗保障局
答复时间:2024-03-13 11:46
答复意见: 韩先生: 您好! 经核实,您的父亲因前些年已办理了异地安置到安徽省阜阳市,现变更异地安置地,需要提供现居住地社区或派出所六个月以上居住证明,您已委托亲戚携带材料到我局政务中心医保窗口办理。 我们已于3月13日电话联系您,解答了相关问题,您表示已了解。如对医保政策还有不清楚的地方,您可联系医保咨询电话0554-6881386。感谢您对我们工作的关心与支持! |